Как разделить совместную квартиру после развода с согласия банка и финансовыми долгами?
Здравствуйте! Согласуйте с банком, и просто составьте соглашение о разделе имущества, куда все желаемые условия включите. Такое соглашение имеет юридическую силу
Добрый день! Если вы являетесь созаемщиками по кредитному договору, то Банк наверняка не даст вам согласия для исключения супруги из состава заемщиков и переоформления квартиры только в Вашу собственность. В любом случае, Вам необходимо обратиться с письменными заявлениями от Вас и супруги в Банк, и в случае одобрения банка - заключить соглашение о разделе имущества и осуществить его государственную регистрацию.