Недавно меня остановили сотрудники ГБДД, проверили страховку и техосмотр, когда попросили права я честно сознался что лишен прав.
Уважаемый Андрей.
В данной ситуации не правы обе строны. Вы - что двигались на машине будучи лишены прав, они - в применении силы и отправке автомобиля на штрафстоянку. При этом следует заметить, что законодательство не устанавливает срок (время), в течение которого владелец автомобиля может попросить подъехать кого-нибудь либо с документами либо чтобы забрать автомобиль. Но у вас есть право обжаловать действия сотрудников ДПС как их командиру, так и в вышестоящие органы или прокуратуру. При закрытой машине сотрудники ДПС должны были вызвать эвакуатор и отправить автомобиль на штрафстоянку на эвакуаторе. Документы, конечно, они должны были вам вернуть сразу.
С уважением,