Порядок увольнения после признания не годным ВВК - вопросы и рекомендации
Господа юристы, подскажите пж мне.. я сотр. Овд выслуга 13.6 лет сейчас в данный момент прошел ввк и жду когда в ок пришлют документы о своем решении. Ввк признали д-не годен. И буду уволен. Так сказать комиссован. Потом после уволнения буду отправлен на мсэ для получения гр.инв. и ОК мне говорит что я должен буду написать рапорт! Прошу уволить меня по причине того что ввк меня признали не годнм для дальнейшего прохождения службы в овд. привильно ли это!? и когда меня дорлжны отправить на мсэ до увольнения или после? И должен ли я рапорт какой либо писать? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО, подскажите пж как должно проходить мое увольнение? Чтоб потом не бегать по судам...
Если имеется заключение ВВК о непригодности, то нужно написать рапорт соответственно как Вы пишите, а на СМЭ обязаны направить на установление группы инвалидности после приказа об увольнении.