Как подать в суд на рассмотрение спора о доле в приватизированной квартире и возможность полностью выиграть дело?
Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу:
Мой муж имеет 1/2 однокомнатной квартиры (приватизированной на двоих)1/2 так же у матери.
У нас сложная ситуация, нам негде жить, и в планах дети...
Но мать не позволяет ему проживать в данной квартире, так как она хотела бы дальше продолжать сдавать ее и получать денежные средства, мы же ни чего с этого не имеем...
Эта квартира пренадлежала его родному отцу (который скончался), после чего она была приветезирована по 1/2..
В связи с сложившийся ситуацией с жильем, мы планируем подать в СУД, что нам для этого нужно? Какие пошлины и в каких размерах за данный процесс могут быть? И можем ли мы отсудить квартиру полностью?
Лучший ответ
"Отсудить" полностью не сможете. Сыну следует договариваться с матерью о выкупе ее доли. Муж может вселиться самостоятельно будучи собственником (ломать замок), а Вы - нет. Либо пусть подает в суд иск о вселении в жилое помещение или нечинении препятствий в пользовании общим имуществом (по обстоятельствам).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!