Получено письмо-приглашение от налоговой - как правильно отреагировать на заявление соседа о незаконном предпринимательстве?
Мне пришло письмо-приглашение из налоговой, по поводу того, что на меня поступило заявление от моего соседа о том, что я якобы занимаюсь пошивом одежды на дому... я не являюсь предпринимателем, как мне реагировать на это, или вообще не реагировать? Заранее благодарна за совет.
Лучший ответ
Налоговая служба является контролирующим органом, и в случае неявки, с Вас смогут взыскать штраф, если будет установлено, что Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без оформления и не декларируете свои доходы.
Спасибо за ответ!
У налоговой есть полномочия, и за игнорирование требований, предусмотрены штрафы в больших размерах.