Коллекторское агентство прислало мне письмо-повестку в суд по просроченному кредиту - каковы их права и как мне реагировать?
Мне пришло письмо с адресом отправителя (коллекторское агенство) якобы повестка в суд. ситуация такова: долг по кроедиту просрочен и не погашен. Имееют ли право коллекторы высылать повести в суд и как мне реагировать на это письмо? Заранее благодарна за ответ.
Повестки в суд высылает секретарь судьи. Коллектор не судятся, она вас запугивают.
Уважаемая Наталья Владимировна!
Повестка направляется судом. Вам стоит перезвонить в соответствующий суд и выяснить, имеется ли производство по гражданскому делу.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.