Процедура постановки ТС на учет без наличия ПТС и восстановление аннулированных ГРЗ - сроки и стоимость
Можно ли поставить на учет ТС при наличии протокола об изъятии ГРЗ (сняты с учета по заявлению предыдущего владельца), свидетельства о регистрации ТС, гражданского паспорта владельца, страхового полиса, самого ТС, но без ПТС (находится в другом регионе)? Если да, то в какие сроки? Либо можно ли восстановить аннулированные (снятые с учета) ГРЗ прежним владельцем ТС? Если да, то какова стоимость данных процедур в каждом конкретном случае?
Здравствуйте Алексей. Если у вас нет на руках ПТС, и договора купли-продажи, то зарегистрировать данный автомобиль вы не сможете. В данном случае для подтверждения факта покупки данного автомобиля вам необходимо явиться в ГИБДД с прежним собственником. Если ГРЗ сняты с учета, то вам придется регистрировать автомобиль с выдачей номеров. Госпошлина составляет 1500 рублей