Влияет ли завещание на договор пожизненной ренты и может ли его об contest the договор в суде?
Если ранее на квартиру было написано завещание на другое лицо (лет 7 назад), а сейчас подписан договор пожизненной ренты на меня, может ли тот человек опротестовать в суде мой договор ренты якобы у него есть завещание. И прекращает ли договор ренты, действие завещания?
Здраствуйте, Наталья Александровна! Если договор ренты был подписан лицом дееспособным, осознающим в момент заключения сделки фактический характер своих действий, то суд оставит в силе договор ренты, т.к таковой был заключен позже составления завещания, и по сути собственник имущества изменил свою волю в отношении своей собственности. В противном случае требования ситца - наследника могут быть удовлетворены судом