Какие права имеет ребенок при расселении коммунальной квартиры и что можно предпринять для получения раздельного жилплощади?
У меня дочка 9 лет, прописана с отцом в коммунальной квартире (одна комната, не приватизирована), в этой комнате прописано 6 человек. Дочка проживает со мной, муж алименты не платит. Сейчас этот дом будут сносить, подскажите, что моя дочка может получить при расселении. Может мне можно обратиться в какие-либо органы, чтобы она со своим отцом получила разную жилплощадь.
Как правило, при сносе дают равноценную площадь, если только вы не являетесь очередниками района на улучшение жилищных условий. Снос дома - это не основания для улучщшения жилищных условий.