Кредитный союз ЗАО предлагает микро займы - опыт одного клиента.
Микро займ в ЗАО Кредитный союз.
В апреле 2013 сын взял займ 15000, на тот момент ему было 20 лет не работал. Сейчас приходят письма о погашении задолжности в 300000 тыс. Посоветуйте, как быть?
Ждите суда. В суде попытаетесь снизить размер штрафных санкции. Проценты за пользование кредитом снизить не получится.
Вам выгоднее будет разрешить спор в суде.
В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.