Ведь мы – собственники и это наше дело делить комнаты или нет.
Это будет считаться перепланировкой. Данному вопросу посвящена глава 4 ЖК РФ. Даже являясь собственником, Вы обязаны предоставить в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения перепланируемого жилого помещения, необходимые документы (ст. 26 ЖК), после чего данный орган примет решение о согласовании.
Ст. 7.21. КоАП, п.2 - Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.