Какие документы необходимо собрать для открытия наследства на Украине.

Лучший ответ

Василий Борисович, нужны такие документы:

Свидетельство о смерти наследодателя, справка с последнего места его жительства, и кто зарегистрирован был с ним на момент смерти, правоустанавливающие документы на имущество, что входит в состав наследства (св-во о праве собственности, акт на землю и т.д.), документы подтверждающие родство с умершим, при наследовании по закону (св-ва о рождении, св-во о браке), копия Вашего паспорта, кода.

Заявление о принятии наследства у нотариуса Вы должны подать в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Для начала вам нужно обратиттся в ноткантору с заявлением о праве на наследство.

Спасибо за ответ! А как подать это заявление, если я нахожусь в России? На каком языке должно быть заявление?