Справедливо ли требование прокуратуры СПб об объяснениях по поводу мужа, если мы живем раздельно и я не имею информации о его местонахождении?

Поступил звонок из прокуратуры СПб! просит подъехать и дать объяснения по поводу мужа! С мужем не живем вместе, но официально женаты! Есть двое несовершеннолетних детей! Его не могут найти, он проходит свидетелем по делу об игровых автоматах, просят меня явиться! Имею ли право отказаться от явки, так как не знаю где он находиться! Ничего не знаю по поводу данного вопроса! Я не являюсь свидетелем, подозреваемым!
Лучший ответ

Здравствуйте, Дарья! Вы можете не являться, пока вам не пришлют повестку в соответствии с процессуальным законодательством РФ. Вот в таком случае явиться необходимо. Можете пояснить, что ничего не знаете, а можете вообще ничего не пояснять, сославшись на положения статьи 51 Конституции РФ, гласящие о том. что вы вправе не свидетельствовать и не давать показаний против близких родственников, коим является для вас ваш муж