Могут ли приставы арестовать квартиру при передаче ее супруге, если муж не погасит кредит на миллион рублей без залога и поручителей?
У мужа кредит на миллион рублей без залога и поручителей, но есть в собственности квартира, если он по договору дарения передаст ее супруге, могут ли приставы арестовать квартиру в случае неуплаты кредита?
Лучший ответ
Если квартира приобреталась в браке она и так является совместной собственностью. В любом случае из нее могут выделить долю супруга (если конечно она не будет отчуждена третьему лицу, например - ребенку).
Но если данная квартира является единственным жильем - ее реализовать за долги не смогут.