Обвиняемому мужу с надеждой на условный срок - облегчающие обстоятельства и готовность к трудоустройству
Моего мужа заключили под стражу пока идет следствие до 27 августа и обвиняется он по статье 228 1. 4 можно ли расчитывать на условный срок если есть облегчающие обстоятельства на иждивении беременная жена не могу работать так так нахожусь дневном обучении педагогического колледжа а так же на иждивении отец инвалид первой группы жены, есть положительные характеристики с работы и справка о том что некоторые компании готовы предоставить ему работу по выходу! А также есть правка о том что семья является Малоимущей!
Здравствуйте!
Данное преступление относится к особо тяжким, мнимальный срок лишения свободы предусмотренный за его совершение - 10 лет.
В соответствии с ч. 1 ст. 73 УК РФ:
"Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным". Обратите внимание: условное наказание возможно при назначении наказания в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Условное наказание, с учетом перечисленных Вами обстоятельств не исключено, но маловероятно.
В любом случае это будет решать суд и все зависит от работы адвоката и поведения обвиняемого.
Алеся Валерьевна, все те документы, которые Вы перечислили будут смягчающими вину обстоятельствами, но он совершил особо тяжкое преступление и наказание будет быстрее всего реальным и маловероятно, что условным.
Здравствуйте Алеся.
Учитывая степень тяжести совершенного преступления по ч.4 ст. 228.1 УК РФ шансов очень мало, даже не смотря на смягчающие обстоятельства.
Необходимо ознакомится с материалами уголовного дела, по результатам которого выстроить линию защиты.
Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката