Ситуация с угрозами от организации по урегулированию кредитных вопросов после смерти брата - насколько они правомерны?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте, Анастасия Владимировна! Вы имеете дело с коллекторами, с чем вас спешу поздравить. Обязательства прекращаются со смертью должника, это Гражданский кодекс РФ, основы Российского законодательства. Наследства должник то же не оставил. Соответственно любые угрозы можете игнорировать, вам НИЧЕГО не сделают. Шлите их лесом на все четыре стороны. Будут угрожать причинением вреда здоровью, либо попытаются прийти к вам домой - вызывайте полицию.