Супружеская доля в вкладах - права и возможности
Мой муж умер в 2012 году. В течение полугода было открыто наследственное дело. Мы с мужем прожили в законном браке 42 года. Он в этот период в сбербанке открыл несколько вкладов, завещанных на его сестру, которые я недавно обнаружила. Положена ли мне по закону супружеская доля в этих вкладах?
Лучший ответ
Да, положена. Однако, Вам придется обращаться в суд и доказывать, что о данных вкладах Вы узнали только сейчас. Я веду наследственные дела в судах, обращайтесь.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!
Здравствуйте. Да, положена, но для выделения супружеской доли Вам придется обращаться в суд.
Спасибо за ответ!
Да, но решить этот вопрос можно только через суд.