Как быть, если заказчик не хочет платить за ремонт квартиры?
Делал ремонт квартиры без договора. По окончании работы заказчик отказался платить. Можно ли как-то стребовать с него деньги?
Алексей, конечно следовало в обязательном порядке заключать договор. Бытовой подряд регулируется статьями гл. 37 ГК РБ и Законом РБ "О защите прав потребителей". Законодательство РБ о защите прав потребителей дает Вам право ссылаться на свидетельские показания при возникновении споров, связанных с оплатой проделанной работы. Однако при отсутствии договорных отношений между вами шансы в суде будут не так велики. Обращение в милицию по факту мошенничества ничего не даст.