В чем юридическое различие между Договором и Соглашением? Спасибо.
Никакого. Это синонимы. В гражданском законодательстве используется понятие "договор" применительно к двух- и многосторонним сделкам. Если Вы назовете договор купли-продажи соглашением, то сущность и природа его от это не изменится. Просто корректней использовать понятие "договор". Термин "соглашение" часто используется в трудовом законодательстве по отношению к коллективным договорам. По сути договор - это соглашение сторон о возникновении, изменении и прекращении прав и обязанностей, когда все стороны сделки согласны с условиями сделки и пришли к соглашению.Желаю удачи!