Наследственные споры - Как справиться с тянущимся судебным процессом и защитить свои права на имущество?
Помогите пожалуйста, вопрос вот какой: Умер отец, у него другая семья уже много лет, осталась жена и двое детей, я сын от первой жены. Мы общались с ним все эти годы, виделись. Заявили на наследство, та семья подала суд из-за того, у меня другая фамилия и якобы отец от меня отказался, но никакого отказа не было, подтверждение свидетельство о рождении. Та семья тянет время для чего-то непонятно, суд идет уже 7 месяцев выясняют почему у меня другая фамилия, хотя уже и первая жена, моя мать приходила объясняла почему фамилия не та. У него осталась квартира и большой дом за городом. Что они могут предпринимать, почему тянут время. Мне посоветовали написать ходатайство о наложении ареста на имущество. Посоветуйте как правильно поступить. Спасибо заранее. Петр, Екатеринбург.
Подумайте -может стоит вам юриста нанять.
Подайте ходатайство о принятии мер по обеспечению иска : наложении ареста на имущество