Как действовать, если электрик угрожает отключить электричество в квартире без согласования с ТСЖ?
Нам. как действовать.
Год назад мы с мужем купили однокомнатную квартиру, все нам очень нравится в ней (у нас ТСЖ). Примерно через месяц после покупки перегорел свет на лестничной площадке над нашей дверью. Пригласила электрика из ТСЖ и он вставил лампу. Сегодня история повторилась и тот же электрик при замене лампы заявил мне, что у вас незаконно подключены провода от квартиры (точно не сказал то ли звонок, то ли домофон). Стал мне говорить. Что мы воруем эл.\энергию, 5 раз это повторил, прямо при соседях. В общем, опозорил по полной. Стал сдирать короб с проводов с угрозами сейчас все отключить. На мои просьбы подождать хотя бы мужа с работы реагировал агрессивно. Итог всего - у меня давление высокое и слезы, а электрик обещал завтра прийти и все отрубить, хотя мы после покупки ничего не делали сами, у меня вопрос, имеет ли право это делать один электрик, без представителя тсж и как нам быть завтра при приходе этого эл-ка.
С уважением, Нина Михайловна.
Лучший ответ
Электрик самостоятельно ничего не имеет права отключать. Необходимо вызвать представителей ТСЖ и составить для начала акт о состоянии Вашего счетчика, о состоянии всех подключений, если надо. А если электрик и дальше будет вести себя агрессивно, то можно вызвать участкового или сотрудников полиции. Тем более, что речь, как Вы говорите, идет всего лишь о звонке или домофоне.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!