Как разрешить ситуацию с неравномерным распределением метража в приватизированной квартире и возможность продажи комнаты без согласия собственников?
При приватизации отдельной квартиры все участники этой приватизации получили в собственность равные доли квартиры, а не метры или комнаты..... Продать Вы можете только свою долю,а не комнату.
Вы должны предложить сособственникам право преимущественной покупки, если они ответят отказом или не выкупят в течении месяца Вашу долю, то можете продавать свою долю любому третьему лицу по цене не ниже, чем предлагали сособственникам.
Вам принадлежит не комната - а доля, которую вы по правилам ГК можете продать
Вы можете продать долю, но предварительно предложите выкупить сособственникам разослав заказные письма с уведомлениями.Заказные письма сохраните