Если да, то что для этого нужно?
Хотелось бы знать, на какую приблизительно сумму алиментов на содержание бывшего супруга можно расчитывать при разводе, если официальная з\п мужа 10 тыс. руб.? Во время беременности я не работала, сейчас сижу дома с ребёнком 7,5 мес., на бирже труда не числюсь, никаких доходов не имею. Если учитывать, что на ребёнка будут начислены алименты в размере 2,5 тыс. руб. (т.е. 25 % от заработка), то какую сумму я могу взыскать с супруга на своё содержание, если только за квартиру я вынуждена отдавать 4 тыс. руб.? Муж с нами не живёт уже три месяца, коммунальные счета оплачивал, но на жизнь не давал ни копейки - могу ли я это компенсировать финансово при разводе? Если да, то что для этого нужно?
Просите тоже около 1/4 на себя. Взыскать с него квартплату за прошлое время не можете. вы были в браке. С расторжения брака оплаченное можно взысктаь за его долю.