Как выселить семью из приватизированной комнаты, если они не оформляют наследство?

Помогите, пожалуйста с таким вопросом. В коммунальной приватизированной всеми квартире 6 лет назад женщина купила комнату, но через месяц умерла. В комнату въехал её сын с семьёй, но до сих пор не оформил наследство, за комнату все эти годы не платят, ведут себя очень неадекватно. В квартире собственники только я, мой сын и эта давно умершая гражданка.. Возможно ли выселить эту семью, если они так и не собираются оформлять наследство? Год назад я её выписала на основании свидетельства о смерти. Так как квитанции до тех пор так и приходили на её имя. Может есть другое решение?
Лучший ответ

Сын вселился, значит фактически принял наследство, только не оформил его (не получил свидетельства о праве на наследство).

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п.4 ст.1152 ГК РФ).

Спасибо за ответ!

В принципе можно попробовать выселить, но не факт, что получится. Ситуация двоякая. Вам нужно обратиться за очной консультацией к юристам. Есть нюансы, которые здесь могут и не написать.

Спасибо за ответ!