Ситуация с нерегистрацией гражданина в другом городе РФ - сроки и штрафы
Гражданин РФ выписался, выехал в другой город РФ и не регистрируется. Сколько по Закону можно без регистрации быть, а если превысил все допустимые Законом сроки, какой штраф?
Лучший ответ
Можно находиться без регистрации 90 суток с момента снятия с регистрации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Без регистрации можно не более 7 дней. Наказание - штраф от 2000 до 3000 руб. при обращении за регистрацией по месту жительства или мест пребывания. Постановление Правительства РФ № 713.
90 суток без регистрации по месту пребывания можно проживать вне места жительства.