Влияет ли прекращение звонков от банка на возможные судебные действия и взыскание имущества при просрочке кредита?

В декабре 2012 года взяла кредит. По истечению года начались проссрочки. Сначала звонили сотрудники банка, затем некая организация, которая представляется службой поддержки розничного бизнеса. На данный момент звонки прекратились. Может ли это обозначать что банк подает в суд? Может ли банк взыскать имущество, а именно квартиру, которая находится на данный момент в ипотеке в другом банке? Учитывая, что я молодая мама без работы?

Лучший ответ

Здравствуйте!

На единственное жилье, к тому же находящееся в ипотеке в другом банке наложить взыскание не могут..ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!