ДТП на перекрестке - виновник проехал на жёлтый, второй завершал поворот налево

Произошло дтп, в котором один из участников проезжал перекресток на жёлтый сигнал светофора, а второй в этот момент начал завершать поворот на лево (светофор не имеет стрелки). увидеть первого участника ему мешал автомобиль, так же совершающий поворот на лево, но со встречной полосы.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина. Потерпевшим признается лицо, в действиях которого не установлено вины и нарушения ПДД при ДТП.