Александр привлечен к ответственности в ДТП, не согласен с решением ГИБДД

Меня зовут Александр. Не давно я попал в ДТП, виновником которого признали меня. При движении через перекресток на разрешающий зеленый сигнал светофора, я, поворачивая налево, пропускал автомобили, двигающиеся по встречной полосе прямо и направо. При включении желтого сигнала светофора стал завершать маневр налево. В этот момент на перекресток на скорости выехал автомобиль. Мне не удалось избежать столкновения. Меня признали виновным. Я не согласен с заключением сотрудников ГИБДД. На видеорегистраторе явно видно, что автомобиль, двигающийся по встречной полосе, выехал на перекресток на уже загоревшийся желтый сигнал светофора. Помогите. Пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте! Постановление Вам нужно обжаловать в судебном порядке

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, мой предыдущий вопрос решился в суде в мою пользу. Но, так как ранее я был признан виновным, второму участнику ДТП была выплачена страховка. Теперь, в связи с тем, что суд признал виновным его, то, следовательно, ему придется возвращать деньги страховой компании. Виновник ТДП, получивший выплату по страховке, предложил мне половину суммы страховки. Нарушаю ли я закон, если соглашусь на это предложение? Придет ли решение суда в страховую компанию? Не востребуют ли с него выплаченную ранее сумму денег на ремонт автомобиля?

если у Вас уже судебный процесс, то я бы не рекомендовала Вам производить какие-либо действия вне его

Судебный процесс закончился в мою пользу.