Истцу отказано в удовлетворении требования о признании доли в добрачной квартире, но он сейчас ищет компенсацию за улучшения
Истцом заявлено уточняющее требование в суде первой инстанции о признании доли в добрачной квартире на основании неотделимых улучшений судом первой инстанции это требование удовлетворено, во второй (апелляции) отказано. Получив отмену в апелляции в части решения, истец автоматом решился на компенсацию денежных средств за эти улучшения.
Если шанс вернуть компенсацию в кассации или норм права у истца нет спасибо.
Компенсация возмещается иным иском, а не кассацией. В кассации истец будет обжаловать определение апелляции, чтобы получить долю в квартире. Срок 6 месяцев, шанс есть, если есть нарушения закона. Если речь о доказывании, то шансов нет. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Да, есть шанс, истец не лишен право добиваться возмещения денежных средств в счет потраченных денег на ремонт.