Права родителей после отравления ребенка в пришкольном лагере - возврат денег или обращение в прокуратуру?
Помогите решить как быть. Ребёнок ходил в пришкольный лагерь и вечером из дома с отравлением уехали по скорой в инфекционную больницу.. В тот день дочка пришла раньше чем обычно, по её словам там почти всех тошнит и рвёт..какая-то девочка занесла инфекцию и всех отпустили пораньше домой, с этих слов вывод я сделала что съели именно в лагере что-то, если бы отравились дома она одна бы и заболела. Анализ из лаборатории будет только через 5 дней, в больницу поступили 16.07 вечером, но врач уже сказал что отравление не свежим продуктом. Имеем ли право требовать возврат денег с того числа как заболели или какую-нибудь компенсацию на лечение..? И если откажут в возврате денег идти луче в прокуратуру или в суд?
Лучший ответ
В данном случае необходимо заключение врача-специалиста о том, что отравление произошло несвежим продуктом в определенный промежуток времени. Вы можете потребовать возврата денежных средств за тот период, когда Ваш ребенок находился в больнице, а также компенсацию вреда здоровью, т.е. затраты на лечение и реабилитацию, если таковые будут Вами понесены. Если в выплатах Вам будет отказано, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!