Право подать в суд на определение места жительства ребенка в своем районе - возможно ли и как проходят разбирательства
Мой бывший муж подал в суд на определение места жительства с нашим ребенком. Могу ли я подать в суд на определение места жительства с ребенком только в своем районе. Если да, то как будут проходить разбирательства.
Здравствуйте. Определение места жительства ребенка, это - с кем из родителей он будет проживать. Если Вы не хотите отдавать ребенка, Вам необходимо в суде доказать, что ребенку с вами будет лучше. Это не простой вопрос, звоните, если нужна помощь.
Уважаемая, Татьяна! Ваш бывший муж должен был подать в суд по месту жительства ребенка и ответчика (Вас). В судебном заседании Вы вправе состязаться и доказывать с кем ребенку будет лучше проживать
Здравствуйте, да вы можете подать в суд по своему месту жительства, но так как уже иск подал ваш бывший супруг, то рекомендую подать встречное исковое заявление тому судье который будет рассматривать исковое заявление ваш бывшего супруга и попросите суд определить место жительства ребенка с вами. Если вам необходима помощь обращайтесь, большой опыт в аналогичных делах.