Истек срок годности счетчика - коммунальная компания начисляет долги по квадратам без предупреждения
У нас частный дом, в апреле 2014 года истек срок годности счетчика, но нас об этом не предупредили. Начисляют по квадратам уже два месяца. Я посылаю данные счетчика и оплачиваю по ним. Это все выяснилось когда я в третий раз получила квитанцию уже с большим долгом, позвонила и только тогда они сказали, что срок годности истек. Хотя в январе месяце звонили и представились с горгаза о об обмотке счетчика, мы оставили заявку, но никого нет. Когда я им сказала что наша заявка лежит с января, они ответили, что это частная компания и к ней они отношения никакого не имеют. ,Придется ли мне оплатить набежавший долг? И что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам предъявляет сумму к оплате газовый участок,с которым у Вас заключен договор на тех обслуживание? Если да,то нужно долг погашать.Удачи!
Спасибо за ответ!
Единственный выход - задним числом сделать поверку. Ищите, кто возьмётся. Тогда Вы можете сказать, что поверку сделали, а о том, что нужно было подтверждающий документ предоставить, не знали.