Справедливость или нарушение трудовых прав? Отпуск после исправительных работ - исчислять по количеству рабочих дней или согласно трудовому кодексу?
Постоянному работнику были назначены исправительные работы на 6 месяцев. Срок закончился. Работник написал заявление на отпуск. За исправительные работы я должна исчислятьиз расчета 18 рабочих дней или согласно трудового кодекса, ведь у нас сохранились трудовые отношения. Если я правильно поняла, то указания УФСИНА распространяются только если работник идет в отпуск во время исправительных работ.
Да, согласно ч.6 ст.40 УИК РФ именно В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.