Как правильно действовать, если получен судебный приказ на взыскание алиментов с бывшего мужа?
Меня зовут Ольга, у меня такой вопрос: получила а руки судебный приказ на взыскание алиментов с бывшего мужа. Какие мои действия должны быть дальше? Где он работает-я знаю. Подскажите как правильно поступить?
Вы можете сами отнести исполнительный документ на работу вашего супруга.. Либо предъявить в ФССП для исполнения. Если он не будет исполняться судебные приставы смогут проконтролировать неисполнение. Таким образом предъявляйте в ФССП по месту проживания должника. В заявлении пишите чтоб пристав произвел расчет задолженности и направил по месту получения дохода копию исполнительного документа.