Судебные приставы арестовали мою банковскую карту и удерживают 100% зарплаты - что делать, если нет средств для жизни?

У меня долгое время не было работы. Образовалась большая задолженность. Сейчас я работаю на хорошем предприятии. Зарплата приличная, но судебные приставы арестовали моюбанковскую карту и удерживают 100% зарплаты. Законно ли это, ведь мне не на что жить?!

Лучший ответ

Максим Петрович, это незаконно.

Сколько суд постановил в соответствии с действующим законом, столько и будут удерживать, максимум 70%, если есть задолженность.

Чтобы уменьшить размер удержания, в суд, выдавший исполнительный лист, пишется заявление о рассрочке исполнения решения суда, в заявлении указывается общий доход семьи на месяц, количество иждивенцев и обязательно сумму ежемесячного платежа который сможете платить и на сколько месяцев.

Законно ли это,

Нет, поскольку с зарплатных карт можут быть списаны все средства, кроме последнего перечисления ден.средств.