Ограничения удержания алиментов - можно ли судебным приставам удерживать более 50% от зарплаты?

Меня зовут Евгений. Я плачу алименты на 2-их детей. Не было постоянного места работы и образовалась большая задолженность по алиментам. Сейчас работаю официально на постоянной работе. Могут ли судебные приставы удерживать с зарплаты более 50% зарплаты? А то боюсь, Как то раз устроился официально и они мне стали удерживать 75% от зарплаты. Зарплата маленькая была и даже самому не оставалось на проживание. Пришлось уволиться и искать другой выход. Спасибо!

Лучший ответ

При взыскании задолженности по алиментам судебным приставом может быть удержано до 70 процентов дохода.

При наличии задолженности по алиментам судебный пристав исполнитель имеет право удерживать до 70% от дохода, а так размер алиментам на двух детей составляет 1/3 от всего дохода (то есть примерно 33%).