Как получить гражданство РФ или разрешение на временное проживание для гражданки Молдовы, проживающей в России уже 10 лет, желающей выйти замуж за гражданина РФ?
У меня к Вам такой вопрос, я гражданка Молдовы, но вскоре собираюсь выйти замуж за гр-на РФ, школу я закончила здесь, и в колледже здесь поступила, проживаю постоянно на территории РФ в течении 10 лет. В какой срок я смогу получить гражданство РФ, или хотя бы разрешение на временное проживание? Жду Вашего ответа. Заранее огромное спасибо.
У Вас есть основания подать документы и приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке.
Зарегистрировав брак с гражданином РФ вы уже на следующий день можете подавать документы на РВП. При необходимости оказания практической помощи обращайтесь
По истечение трех лет проживания в браке (Ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ")