Как получить временное проживание в России по упрощенной схеме для граждан Украины и какое влияние имеет образование на этот процесс
Необходимо иметь подтверждение длительного проживания на територии РФ
Часть 4 ст. 14 Закона «О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ) предусматривает, что иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г. либо получившие разрешение на временное проживание в РФ, принимаются в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных п. «а», «в» и «д» ч.1 ст.13 настоящего Закона и без предоставления вида на жительство.
Желательно более подробно изучить Вашу ситуацию.
С уважением,
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)