Право ли на воинскую пенсию имеет лицо с выслугой в 4 года военного училища, 10 лет военной службы офицером и 3 года службы в МВД?
Могу ли я получить военную пенсию имея: 4 года военного училища, 10 лет военной службы офицером и 3 года служб в МВД? После окончания военного училища (учеба 4 года) прослужил 10 лет офицером в Крыму. Уволился по собственному желанию в 1998 году в связи с известными событиями. После этого 3 года служил офицером в МВД, уволился так же по собственному желанию. Если посчитать срок службы с училищем, то получается 17 лет выслуги. Могу ли я рассчитывать на получение воинской пенсии? И если Да, то куда следует обращаться?
Для возникновения права на пенсии по выслуге лет необходимо чтобы выслуга составляла 20 лет в календарном или льготном исчислении. Так как у вас выслуга 17 лет, то такого права в настоящее время у вас нет.