Возможность оформления пенсии и инвалидности после операции на сердце - процедура и льготы.

Такой вопрос. ИП (47 лет) сделали операцию на сердце - коронарное шунтирование. Скажите можно ли теперь оформить пенсию, инвалидность и существуют ли какие нибудь льготы. Как вообще проходит такая процедура? Благодарим за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, лечащий врач должен направить вас на комиссию МСЭ, после установления инвалидности обращаетесь в пенсионный фонд за установлением пенсии.

Благодарю Вас за полезную консультацию!