Последние полгода за квартиру плачу только я. Остальным до этого нет никакого дела!
Здравствуйте. Вы можите в судебном порядке разделить оплату ком. услуг и определить порядок пользования(это в дальнейшем вам пригодится для установления факта проживания в квартире разных семей) , а лицевые счета по новому ЖК неделят. С уважением.
Сергей, в Вашей ситуации целесообразнее всего разделить лицевой счет на нескольких квартирасьемщиков.Есть вариант о признании утратившими право пользования жилим помещением через суд неплательщиков квартплаты с последующим снятием с регистрационного учета в ГУЖА, однако дело касается близких Вам родственников, поэтому наиболее оптимально для Вас будет разделить счета на оплату коммунальных услуг.
С уважением,