Обязанность установки газового счетчика до 01 января 2015 года и ответственность за невыполнение
Какой нормативный акт указывает на обязанность установить газовый счетчик до 01 января 2015 года и какая ответственность предусмотрена за невыполнение данного требования?
Согласно ст. 15 ФЗ Об энергосбережении собственники квартир обязаны обеспечить наличие прибора учета газа до 01 января 2015 года.
Если жильцы до установленного срока не установят счетчик в квартире самостоятельно, то начиная с января 2015 года их будут устанавливать газовики. Собственник помещения в данном случае обязан будет обеспечить допуск специалистов к месту установки прибора учета, а затем и оплатить выполненные работы.