Методы разделения ипотечной квартиры после развода с учетом обязательств перед несовершеннолетними детьми
Как поделить квартиру находящуюся в ипотеке после развода собственниками которой являюсь я и супруга при этом имеется обязательство на двоих несовершеннолетних детей о их доле в квартире после выплаты ипотеки.
Лучший ответ
Прежде всего, о предстоящем разводе супруги должны уведомить банк. Так же, банк должен дать согласие на заключение супругами соглашения о разделе ипотеки. Процедура раздела ипотечного кредита крайне сложна и содержит множество подводных камней, поэтому, зачастую, при разводе, банки предлагают супругам просто досрочно погасить кредит, за счет нового займа, взятого ими на более удобных условиях