Требуется ли педагогический стаж для работы директором детского оздоровительного лагеря?
Я работаю в селльской школе учителем, мне осталось 5 лет до пенсии, сейчас предлагают работать директором детского оздоровительного лагеря на полный рабочий день, у меня вопрос идет ли для данной должности педагогический стаж.
Здравствуйте Альбина Николаевна! Если вы являетесь директором детского оздоровительного лагеря, включенного в этот список - вы имеете право на досрочное назначение пенсии (25лет - спецстаж).
Учреждения
здравоохранения:
дом ребенка, в том числе
специализированный;
детские санатории всех
наименований:
Оздоровительные
образовательные учреждения
санаторного типа для детей,
нуждающихся в длительном лечении
санаторная школа - интернат;
санаторно - лесная школа
С уважением,