Конфликт с ремонтными строителями - как решить спор и что ожидать от правоохранительных органов
Если Ваш потерпевший подаст заявление частного обвинения мировому судье....то Вас вызовут в суд, тогда будете защищаться...то что был выпивший это отягчающее обстоятельство, а так по уголовному кодексу РФ это ст.116 нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий,
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.