Планшет, вышедший из строя через 4 месяца - что делать?
Купленный мной планшет через 4 месяца практически вышел из строя.
Причина, по которой планшет не работает, заводская.
Планшет находится в ремонте 22 дня и конца края нет.
Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у магазина возврата своих средств или замены товара?
Добрый день. Такое право у Вас было бы , если бы Ваш планшет сломался в течении 14 дней.Вам изначально необходимо было писать заявление о замене, пока проводилась диагностика. Сейчас же товар уже отправлен на ремонт. Срок гарантийного ремонта 45 дней. По истечению этого срока, возможно неполадки будут и не устранены и Вам вернут деньги, либо заменят на такой же планшет. Напишите претензию с просьбой заменить товар на аналогичный и предоставить на время ремонта такой же планшет. Читайте внимательно Закон о Защите прав потребителей, но учтите , что ВАШ товар технически сложный.