В данный момент она живет в этой комнате с дочерью и претендует на определенную площадь, на себя и дочь.
Имеется комната в малосемейке, общ. площ. 25 м. Прописано 13 человек. Хозяйка моя мама, а я ее дочь в случае несчастного случая становлюсь сама хозяйкой. Комната приватезирована. Мой брат прописала туда жену. Три года назад они развелись и она родила дочь, после развода. В графе отец он не записан, а отчество брата, аллименты не платит. В данный момент она живет в этой комнате с дочерью и претендует на определенную площадь, на себя и дочь. Имеет ли она право на какаю нибудь площадь? И можно ли её выписать без её согласия? Большое спасибо!
Насколько я поняла, в настоящее время бывшая жена вашего брата не является в настоящий момент членом семьи собственника жилого помещения - Вашей матери. Кроме того, юридически Ваш брат не является отцом ребенка. В соответствии с Жилищным кодексом РФ в судебном порядке можно выселить бывших членов семьи собственника.
С уважением,