Подписка и повестка - Что ждать после неявки на суд без паспорта?
Я нахожусь под подпиской, статья 158 часть 1 ущерб я возместил, был назначен мировой суд, когда я явился у меня не оказалось при себе паспорта, сказали позвонят в другой раз, но номер у меня изменился, дозвонится не могли сейчас из милиции вручили повестку на меня отцу, чего мне ждать?
Прокурор может настаивать в связи с Вашим исчезновением на смене меры пресечения на арест или просить наказание в виде реального лишения свободы. Поэтому, в суде прикиньтесь, извините за выражение "дурачком", изобразите полнейшее раскаяние за то, что у Вас сменился номер телефона и до Вас не могли дозвониться. Ссылайтесь на то, что Вы абсолютно юридически неграмотны и Вам никто не разъяснял, что номер телефона нельзя менять. Просите суд, чтоб строго не наказывал и не лишал свободы.