Может ли банк взыскать деньги после долгого периода бездействия?
В 2008 году был взят кредит и в конце 2009 я перестал платить по нему. В мае 2011 года банк подал на меня в суд и мне 20.06.2011 года присудили выплатить определенную сумму. Банк в течении трех лет меня не трогал и к приставам не обращался по исполнительному листу. Может ли теперь банк взыскать деньги, либо восстановить сроки по исполнительному листу? Спасибо.
Если исполнительный документ находился у судебных приставов то сроки давности отсутствуют. Если банк не предъявлял исполнительный документ то возможно использовать ст. 196 ГК РФ. Но при первом же обращении к вам банкиров срок аннулируется, и начинает тикать снова. Не общайтесь с ними.