Возможно ли заключение договора купли-продажи с передоверителем, у которого в доверенности есть оговорка о праве продажи?
Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Был приобретен автомомбиль. Продавец действует на основании доверенности, но в доверенности указано, что он может продавать автомобиль. Покупатель сейчас тоже действует на основании доверенности. Как ему в данной ситуации правильно оформить автомобиль. Договора купли-продажи не заключалось. На себя он оформить не сможет, потому что не разрешает ГК РФ. Как быть в данной ситуации. Возможно ли заключение договора купли-продажи с передоверителем, у которого в доверенности есть оговорка о праве продажи? Огромное спасибо.
Уважаемый Андрей вы можете заключить договор купли-продажи с представителем продавца, если у него есть нотариальная доверенность на право продажи автомобиля.